ГоловнаCуспільство

В днепропетровское СИЗО пытались передать 17 л алкоголя

Спиртные напитки были расфасованы в бутылки фабричного производства с под газированных напитков...

В днепропетровское СИЗО пытались передать 17 л алкоголя

Главный специалист (в связях их СМИ и общественностью) управления ГПтС Украины в Днепропетровской области подполковник внутренней службы Костюченко Ярослав рассказал, что в преддверии новогодних праздников в днепропетровское СИЗО пытались передать 17 л алкоголя.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Нелегальная сторона празднования новогодних праздников в местах лишения свободы заключается в том, что осужденные, и те, кто их поддерживает на свободе, пытаются украсить их праздник алкоголем, наркотиками и другими запрещенными веществами и предметами. По этому для того, что бы не допустить попадание алкоголя, наркотиков, мобильных телефонов, колющих, режущих предметов на территорию мест лишения свободы пенитенциарные учреждения заблаговременно переводятся на так называемый усиленный вариант несения службы. Увеличивается количество персонала, которое несет службу в это время, активизируются обыскные мероприятия в этот период, проводится усиленное патрулирование прилегающей территории с целью предотвращения переброски запрещенных предметов. Параллельно с этим идет разъяснительная работа, работа с психологами»,- рассказал он.

Ярослав Костюченко также добавил, что практически каждый день в колониях области изымается запрещенные предметы при попытке передачи.

«На этой недели произошло самое большое изъятие, в днепропетровском СИЗО было изъято 17 л алкоголя (коньяк и водка). Спиртные напитки были расфасованы в бутылки фабричного производства с под газированных напитков», - добавил он.

Читайте также: В новогоднюю ночь заключенным разрешат смотреть телевизор до утра

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook