ГоловнаCуспільство

Сегодня в Днепропетровске с образовательной лекцией выступит сооснователь радио «Аристократы»

Ярослав Лодыгин посетит хаб «Spalah»…

Сегодня в Днепропетровске с образовательной лекцией выступит сооснователь радио «Аристократы»

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР» раннее, в Днепропетровске открылся образовательный хаб, коворкинг центр и IT-школа «Spalah».

Сегодня, 25 декабря, в Днепропетровске в «Spalah» с образовательной лекцией выступит сооснователь радио «Аристократы» Ярослав Лодыгин.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил сооснователь образовательного хаба «Spalah» Антон Назарко.

«Радио «Аристократы» - это один из наиболее ярких старт-апов украинских СМИ за последние несколько лет, у которых идет огромный прирост слушателей ежемесячно. Вокруг этого радио в Киеве, например, консолидируются люди, которые создают новый продукт а разных сферах, именно поэтому первым большим гостем нашего хаба стал сооснователь радио «Аристократы» Ярослав Лодыгин, чтобы он задал нужную атмосферу, ритм и темп хабу в Днепропетровске», - сказал Антон Назарко.

Ярослав Лодыгин, в свою очередь, отметил, что радио «Аристократы» работает для людей, которые часто являются своими работодателями и могут взаимодействовать со всем миром, вне зависимости от местонахождения, а также генерируют новые идеи, которые в последствии воплощают в жизнь.

«Наша аудитория – это люди 25-30 лет, наполненными гуманистическими и демократическими целями. Мы, как радиостанция, направлены на общение, коммуникацию и посредничество между такими людьми, которые часто являются сами для себя работодателями, им не важно, где находится, чтобы вести свою работу, чтобы взаимодействовать со всей страной и миром. Хабы – это одна из важных точек коммуникации людей, которые слушают наше радио. Как мировое явление, хабы – это такое место, которое объединяет и формирует культурные процессы в различных странах. Хабы – это своеобразные заводы по производству таких людей, нам бы хотелось, чтобы их становилось больше, а следовательно, и наша аудитория росла», - сказал он.

Участник образовательного хаба «Spalah» сообщил, что хаб включает несколько важных направлений.

«Образовательный хаб – это место-коллектор людей и идей. У нас он включает несколько направлений: коворкинг, образовательные мероприятия со светилами нашей страны из разных сфер и IT-школа, которая дает возможность людям войти в сферу IT, стать в ней специалистом, зарабатывать в долларах и привлекать в нашу страну валюту, что будет благоприятно влиять на экономику страны в целом», - сказал он.

Справка. Официальная страница «Spalah» в Facebook и «Вконтакте».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook