ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине открыт реабилитационный центр для воинов АТО, – Валентин Резниченко

В Днепропетровской области около 25 тысяч мобилизованных…

На Днепропетровщине открыт реабилитационный центр для воинов АТО, – Валентин Резниченко

Председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко сообщил, что в Днепропетровске открыли реабилитационный центр для атошников. Под него выделили целый этаж в областном госпитале для ветеранов войны. На ремонт и оснащение помещения понадобилось два месяца.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«К адаптации участников АТО подходим комплексно. В области работают 23 центра помощи бойцам и членам их семей, горячая линия психологической поддержки, есть бесплатные курсы английского, компьютерных основ и РНР программирования. Это помогает быстрее вернуться к мирной жизни. Теперь открываем для атошников первый в области реабилитационный центр. Здесь с ними будет заниматься целая команда специалистов: медики, психологи, психотерапевты, соцработники и другие. Такой подход применяют в Европе».

Центр рассчитан на 36 человек. Курс лечения – 18 дней. За это время бойцам оказывают медицинскую и психологическую помощь. Ежедневно с ними работают врачи, психологи, физиотерапевты.

В центре есть спортзал. Его оснастили современным оборудованием, которое позволяет разрабатывать конечности. Есть и комнаты отдыха – для общения, просмотра фильмов, релаксации. Интерьер центра создавали волонтеры – от цвета стен до текстиля.

На Днепропетровщине около 25 тысяч мобилизованных.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook