ГоловнаCуспільство

В криворожских парках заработали мобильные пункты обогрева

Пункты обогрева будут работать круглосуточно на период сильных морозов…

В криворожских парках заработали мобильные пункты обогрева

С начала текущего года в Кривом Роге организована работа по установлению пунктов обогрева для бездомных, а также для людей, которые длительное время пребывают на холоде. Соответствующее поручение связано с ухудшением погодных условий и усилением морозов, передает «Кривбасс On-line.

В городе уже работают стационарные и передвижные пункты обогрева.

Сегодня, 4 января перечень мест, где можно отогреться, пополнили и мобильные пункты от ГСЧС.

Пункты обогрева будут работать круглосуточно на период сильных морозов. Эти пункты расположились в парке отдыха 44-го квартала в Жовтневом районе и в парке им. Богдана Хмельницкого в Дзержинском районе.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям призывает криворожан в сильные морозы воздерживаться от выхода на улицы без необходимости и от поездок за пределы города, стараться не находиться на открытом воздухе и в холодных помещениях длительное время, тепло одеваться, не злоупотреблять алкогольными напитками, быть осторожными во время движения на заснеженных и обледенелых дорогах.

Читайте также: «Кривой Рог – это Кривой Рог, а в Днепропетровске решение принимает комиссия», - горсовет Днепропетровска прокомментировал позднее развертывание мобильных пунктов обогрева

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook