ГоловнаCуспільство

Фестивали, виртуальные путешествия, языковые лагеря: Днепропетровщина присоединяется к проведению года английского

В Украине 2016-й год объявлен годом английского …

Фестивали, виртуальные путешествия, языковые лагеря: Днепропетровщина присоединяется к проведению года английского

Познавательные занятия, конкурсы, выставки, киноленты – и все это на английском. Днепропетровщина разработала программу популяризации иностранного языка на 2016 год.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«2016-й объявлен годом английского в Украине. Соответствующий Указ подписал Президент Петр Порошенко. Иностранный язык – это ключик к познанию мира, карьерного роста и новых возможностей. На Днепропетровщине мы разработали программу по популяризации иностранного языка. Школы, вузы, библиотеки, центры внешкольного образования подготовили креативные и интересные мероприятия, которые помогут жителям Днепропетровщины больше узнать об английском языке и повысить свой уровень иностранного», – отметил директор департамента образования и науки ОГА Алексей Полторацкий.

В январе областная библиотека Кирилла и Мефодия приглашает на просмотр европейского кино. В феврале-марте здесь состоится выставка-экскурс «Знакомство с европейскими авторами».

В областной библиотеке для детей учащиеся 7-10 классов отправятся в литературное путешествие «Страницы любимых книг английских писателей». Весной в вузах стартует конкурс на лучший видеоролик «Почему английский является популярным в наши дни?».

Школьников области приглашают к участию во Всеукраинском конкурсе по английскому «Гринвич». Он является самым популярным среди конкурсов иностранных языков. Его участниками могут стать учащиеся 2-11 классов. Для этого необходимо зарегистрироваться у координатора своего учебного заведения.

Интересные проекты ждут жителей каждого города и района Днепропетровщины. В частности, в библиотеках Синельниково уже работает бюро информационных новинок «Английский язык на мировом поприще». Проходят часы общения «Английский язык знай – со всем миром говори». В течение февраля-марта пройдут заседания Евроклуба «Английский – язык международного общения». Также жителей района приглашают на виртуальные экскурсии в местных библиотеках.

Повышают знания английского и педагоги. Днепропетровщина одна из первых стала регионом-участником Украино-Британского проекта. Почти 50 учителей приняли участие в тренингах по совершенствованию методики преподавания. По завершению курса педагоги прошли языковое тестирование Aptis и получили сертификаты Британского Совета в Украине.

Благодаря проекту «Учителя английского языка – агенты изменений» англоязычные преподаватели Днепропетровщины смогут пройти подготовку по европейским стандартам. С 21 по 26 февраля в области пройдет отборочный тур. На нем будут определены лучшие кандидаты для участия во всеукраинском тренинге, который стартует в августе 2016-го.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook