ГоловнаCуспільство

В случае ухудшения погоды жителей Днепропетровщины просят не садиться за руль и по возможности оставаться дома

Усиление ветра и метель могут вызвать разрушение опор, деревьев, рекламных щитов и других конструкций…

В случае ухудшения погоды жителей Днепропетровщины просят не садиться за руль и по возможности оставаться дома

В последние дни на Днепропетровщине - изменчивая погода. Сначала область накрыли снежные заносы, потом пошел дождь и на дорогах образовался гололед. В ближайшее время по прогнозам синоптиков жителей ожидают сильные морозы.

В управлении гражданской защиты ОГА призывают: в случае ухудшения погоды необходимо соблюдать осторожность и по возможности оставатьсья дома.

«Усиление ветра и метель могут вызвать разрушение опор, деревьев, рекламных щитов и других конструкций. Сугробы на дорогах - прекращение движения автомобильного и железнодорожного транспорта. Вероятны и повреждения электросетей и линий телефонной связи. Услышав предупреждение об ухудшении погоды, придерживайтесь простых рекомендаций. При возможности откажитесь от выездов на собственном автомобиле, а при необходимости пользуйтесь общественным транспортом. Выходите из дома только если это крайне необходимо, одеваясь при этом по погоде. Не приближайтесь вплотную к домам и сооружениям, рекламным щитам и другим опасным конструкциям.

Переходите улицу только по пешеходным переходам и будьте при этом очень внимательны. Помните, что в сложных погодных условиях значительно увеличивается вероятность аварий. Будьте осторожны вблизи снегоуборочной техники. Лучше этот участок улицы перейти в другом месте», - подчеркивают в ДнепрОГА.

В случае необходимости граждане могут связаться со спасательной службой по номеру 101. Обратиться за помощью можно и к оперативному дежурному ОГА: (056)-745-22, или к дежурному Службы автомобильных дорог: (056)-231-86-73, 234-16-84. Работают «горячие» линии департамента здравоохранения облгосадминистрации (056)-742-87-62, 742-87-66, 0-800-507-250.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook