ГоловнаCуспільство

В единстве – сила: как на Днепропетровщине будут отмечать День соборности

Ежегодно 22 января украинцы отмечают объединение народа и чтят тех, кто отдал жизнь за независимость страны…

В единстве – сила: как на Днепропетровщине будут отмечать День соборности

Возложение цветов, разворачивание Флага, патриотические музыкальные композиции – так будут праздновать День соборности на Днепропетровщине. Торжества пройдут вблизи ОГА 22 января. Приобщиться к празднованию приглашаются все жители и гости региона.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В 10.00 22 января около Днепропетровской ОГА пройдут торжества ко Дню соборности Украины. Почти 100 лет назад в этот день наш народ сделал шаг к возрождению независимой Украины. В 1919 году был провозглашен Акт воссоединения УНР и ЗУНР.

Ежегодно 22 января украинцы отмечают объединение народа и чтят тех, кто отдал жизнь за независимость страны. Этот день станет еще одним поводом вспомнить героев Революции достоинства и воинов АТО. Минутой молчания почтят память погибших. Они своими подвигами подтвердили верность стране.

Цветы к памятному знаку перед облгосадминистрацией возложит руководство области и города. К ним присоединятся волонтеры, представители общественных организаций и национально-культурных сообществ, духовенство, молодежь.

По случаю праздника перед зрителями выступит ансамбль песни и пляски главного управления полиции в Днепропетровской области «Дніпровська варта».

Изюминкой праздника станет разворачивание государственного символа Украины – огромного Флага. Он является воплощением национального единства, чести и достоинства.

Праздник состоится по адресу: пр. Кирова, 1, площадь возле Днепропетровской ОГА. Начало в 10.00. Он будет транслироваться в прямом эфире 51-м канала и на сайте облгосадминистрации.

Торжественные мероприятия, возложения цветов пройдут во всех районах и городах области.Школьники Днепропетровщины День соборности страныотмечают брейн-рингами, флеш-мобами и фестивалями.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook