ГоловнаCуспільство

В Украине официально объявлена эпидемия гриппа

В целом в стране болели или болеют 2,6 млн человек…

В Украине официально объявлена эпидемия гриппа

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили сообщил, что по состоянию на вторник, 26 января, из-за заболевания гриппом с начала эпидемического сезона 2015-2016 годов в Украине умерли 83 человека, передает Lb.ua.

«На сегодняшний день у нас есть 83 подтвержденных летальных случая. В целом по стране вирусом гриппа болеет и болело 2,6 млн наших сограждан», - сообщил он.

Квиташвили сообщил, что в стране действительно есть эпидемия гриппа, однако летальные исходы являются причиной позднего обращения за медпомощью.

«На сегодняшний день в 18 областях эпидемический порог превышен, из них в 11 на 50%... В стране есть эпидемия гриппа», - сказал он, отметив, что наиболее высокий уровень заболеваемости был зарегистрирован в Ровенской области, наиболее низкий - в Закарпатской.

Не превышен эпидемпорог во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Одесской, Николаевской и Харьковской областях.

«В Житомирской, Хмельницкой, Черниговской, Черкасской, Херсонской и Запорожской областях эпидпорог превышен на 50%, а в Киеве, Луцке, Ровне, Тернополе, Черновцах, Сумах, Полтаве, Кировограде, Днепропетровске, Донецке и Луганске - порог выше 50%», - сообщил Квиташвили. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook