ГоловнаCуспільство

Год английского: 47 учителей области научились преподаванию английского у британских коллег

Языковые курсы организованы и для жителей региона…

Год английского: 47 учителей области научились преподаванию английского у британских коллег

Школы Днепропетровска, Павлограда и Кривого Рога приняли участие в Украино-Британском проекте. Более полугода 50 учителей этих школ совершенствовали знания английского, изучали новые методики преподавания и перенимали опыт британских коллег. Все они получили сертификаты Британского Совета в Украине.

Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

Проект проходил в 4 этапа. Во время первого - британские специалисты изучали качество преподавания английского языка в школах Днепропетровска, Павлограда и Кривого Рога. Опираясь на собранную информацию, они разработали специальную программу обучения для учителей. Во время второго и третьего этапов преподаватели английского повышали свои знания и осваивали новые методики по британской программе. Четвертый же этап был направлен на проверку эффективности обучения. Британский совет посетил все школы-участницы проекта. Учителя получили сертификаты Британского Совета в Украине и положительные отзывы английских преподавателей.

«Сегодня английский язык - это неотъемлемый атрибут успешной жизни и удачной карьеры. Этот год Указом Президента объявлен годом английского языка в Украине. Днепропетровщина активно приобщается к нему. Повышение уровня знаний учителей английского, языковые курсы, фильмы на английском, викторины и многое другое запланировано в Днепропетровской области для поощрения изучения английского», - отметил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

На Днепропетровщине преподаватели иностранного языка также участвуют в британском проекте «Учителя английского - агенты перемен». Уже в феврале в области пройдет тренинг для учителей английского, в августе лучшие посетят Всеукраинский тренинг в Киеве.

Языковые курсы организованы и для жителей. В 2015 году прошли курсы английского около 300 госслужащих, следующий набор планируется весной этого года. В октябре за парты сели бойцы АТО, а в ноябре - переселенцы. Школьники же отдыхали в летних лагерях, где в игровой форме изучали английский язык.

В Васильковском районе 800 школьников начали изучать английский по самым современным технологиям, здесь за счет областного бюджета, открыли 2 лингафонных кабинета.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook