ГоловнаCуспільство

Днепропетровец победил на чемпионате мира по самогоноварению

Одним из главных призов был мешок сахара иминиатюрный самогонный аппарат…

Днепропетровец победил на чемпионате мира по самогоноварению

В Киеве недавно состоялся чемпионат мира по самогоноварению и победу одержал житель Днепропетровска, передает «Зоря».

По словам жителя города о проведении чемпионата узнал из соцсетей.

«По образованию и профессии я химик, всю жизнь проработал научным сотрудником в одном из институтов, имею изобретения — правда, не в производстве крепких алкогольных напитков, а в иной отрасли, полагаю, тоже очень значимой для нашего общества. Так случилось, что по выходе на пенсию мне пришлось задуматься, возможно ли производство спирта в домашних условиях. Он потребовался моему бывшему аспиранту для работы. Любопытство и подвигло меня на изучение вопроса производства алкогольных напитков в домашних условиях. А так как я привык подходить к любому вопросу с научной точки зрения, погружение в тему сопровождалось не только знакомством с содержанием интернет-¬форумов и специальных «алкогольных» ресурсов, но и штудированием серьезных трудов и монографий в течение нескольких лет. Так, моей настольной книгой стала монография профессора Скурихина «Химия коньяка и бренди», - рассказал победитель.

Днепропетровец сообщил, что чемпионат проходил таким образом: участникам предлагалось выслать две бутылки своего продукта в Киев и ждать решения жюри.

«Я выслал почтой две бутылки самогона выдержки 2013¬-го года: один напиток был сделан из абрикосов, второй — из винограда. Как потом выяснилось, нужно было высылать два одинаковых экземпляра. Спустя время мне позвонили и сообщили, что я прошел в финал. Финальное действо проходило в «Самогон- баре». Одним из главных призов был мешок сахара, который я решил не брать с собой. Еще — миниатюрный самогонный аппарат, который я храню в качестве сувенира и памяти об удивительном приключении в моей жизни», - рассказал он.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook