ГоловнаCуспільство

Почти три тысячи детей оздоровятся в этом году в «Жемчужине Приднепровья»

Лагерь принял первую смену в 200 детей…

Почти три тысячи детей оздоровятся в этом году в «Жемчужине Приднепровья»

Почти три тысячи детей со всей Днепропетровщины в 2016 году оздоровятся в центре «Перлина Придніпров’я». Здесь ребята будут учиться, проходить укрепляющие медпроцедуры и развлекаться. Сегодня 200 детей торжественно посвятили в «жемчужинки» - в оздоровительном центре стартовала первая в этом году смена.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Одиннадцатиклассник Андрей Котенко в детский оздоровительный центр приехал в третий раз.

«Помню, как меня посвящали в «жемчужинки» впервые. Тогда мне здесь очень понравилось. Поэтому я приехал и второй, и третий раз. Я люблю играть в футбол, а здесь есть свое искусственное поле. Кормят 6 раз в день, воспитатели очень хорошие», - рассказал парень.

Сегодня в дружную семью «Перлини Придніпров’я» приняли две сотни детей от 7 до 17 лет. В течение трех недель они будут учиться, проходить профилактические медпроцедуры и развлекаться.

«У нас работает целая армия «развлекателей». Они устраивают различные кружки и спортивные соревнования, проводят интересные интерактивные тренинги. Сейчас ждем солнца и повышения температуры, когда все детки смогут гулять на улице. У нас есть футбольное и баскетбольное поля», - отметила директор учреждения Лилия Ковалева.

Всего в этом году в детском оздоровительном центре побывают 2,8 тыс. детей.

«Сюда будут приезжать дети из многодетных семей, сироты, одаренные дети, дети переселенцев и атошников. В течение года центр примет 14 смен. Ребята смогут с пользой провести время: оздоровиться и найти новых друзей», - сказала директор департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Виктория Крупская.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook