ГоловнаCуспільство

Днепропетровский «Горэлектротранс» после скандала убрал из списка закупок алкоголь и сигареты

КП планирует закупить товары позже, в меньшем количестве…

Днепропетровский «Горэлектротранс» после скандала убрал из списка закупок алкоголь и сигареты

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР» ранее, днепропетровская общественная организация «Громадський контроль» заявила, что КП «Днепропетровский электротранспорт» планирует закупить через систему электронных закупок ProZorro алкоголь и сигареты для своих сотрудников.

Помимо того, что в КП заявили, что большое количество спиртных напитков и сигарет в списке связано с ошибкой оператора набора, который составлял список для системы электронных закупок, и.о. директора коммунального предприятия «Днепропетровский электротранспорт» Владимир Легкий заявил, что из списка закупок через ProZorro были убраны спиртные напитки и сигареты.

Об этом он сообщил во время брифинга.

«Так как оператором была допущена ошибка, спиртные напитки и сигареты, которые мы закупаем для буфетов, были временно убраны из списков. Позже мы их закупим, но гораздо в меньшем количестве», - сказал он.

Список продуктов, которые КП «Днепропетровский электротранспорт» закупает через систему государственных электронных закупок не на бюджетные средства можно посмотреть по ссылке. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook