ГоловнаCуспільство

Днепропетровская ОГА направила первые 30 млн на проекты развития, - Валентин Резниченко

Раньше финансы на капитальные расходы направляли только весной…

Днепропетровская ОГА направила первые 30 млн на проекты развития, - Валентин Резниченко

Днепропетровская ОГА направила первые средства на проекты развития. Почти 30 миллионов гривен из областного бюджета пойдут на строительство детских садов, водопроводов, реконструкции больниц и др. Раньше финансы на капитальные расходы направляли только весной. Впервые за последние полтора десятка лет строительство важных инфраструктурных объектов начнут как только позволит погода, а не будут ждать до лета, сообщил глава области Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Днепропетровщина впервые за 15 лет приняла бюджет вовремя. Область сделала это первой в Украине еще в начале декабря 2015-го. Поэтому уже сегодня мы можем начать финансирование проектов развития. Это означает, что работы на начатых в прошлом году объектах возобновятся как только потеплеет. В другие годы денег ждали до окончания первого квартала, и только в июне начинали строительство», - рассказал Валентин Резниченко.

Первые средства уже поступили на счета департамента ЖКХ и управления капитального строительства ОГА. Прежде всего, в области продолжат строить два детских сада - в Днепропетровске и Днепропетровском районе. Начнется ремонт в центре матери и ребенка им. Руднева. В Покровке продолжат возводить жилой дом. В Перещепино - реконструируют дом культуры, в Синельниково - водопроводные сети. В Покровском районе начнут строительство нового водопровода.

Всего на развитие региона в бюджете 2016 года предусмотрено 1,5 млрд. грн. Это на 64% больше, чем в прошлом году.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook