ГоловнаCуспільство

Студенты Днепропетровского государственного университета внутренних дел теперь смогут получить диплом польского ВУЗа

ДГУВД заключил договор с польским Университетом им. Яна Кохановского...

Студенты Днепропетровского государственного университета внутренних дел теперь смогут получить диплом польского ВУЗа

Днепропетровский государственный университет внутренних начал осуществлять реализацию программы академической мобильности. Эта программа позволяет учиться, работать или проводить научную деятельность в нескольких учебных заведениях как Украины, так и за её пределами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили представители ВУЗа.

«Мы уже совершили первый визит к нашим польским коллегам в Университет им. Яна Кохановского в города Кельце. Теперь наши студенты, имеющие диплом бакалавра по специальности «Право», могут учиться в магистратуре нашего ВУЗа, и подать документы в магистратуру польского Университета на специальность «Администрация». Это дает им возможность получить два диплома о высшем образовании - украинский, и европейский. Кроме этого, студенты, имеющие диплом бакалавра, вступив в магистратуру Днепропетровского государственного университета внутренних дел по специальности «Правоохранительная деятельность», смогут получить совместный диплом вышеупомянутых учебных заведений по образцу, определенным общим решением ученых советов» - рассказывают в ДГУВД.

Помимо этого, по условиям договора, стороны смогут совместно проводить научные конференции и симпозиумы, разрабатывать и реализовывать общие образовательные программы.

Как сообщалось ранее, программу академической мобильности уже практикуют в некоторых днепропетровских ВУЗах. Среди них: Национальный университет железнодорожного транспорта им. академика Лазаряна, Национальная металлургическая академия Украины, Национальный горный университет, Днепропетровский национальный университете им. О. Гончара и.т.д. 

Мария Курач

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook