ГоловнаCуспільство

С начала года ПЖД перевезла более 1 млн пассажиров

Большинство из них путешествовали пригородными поездами…

С начала года ПЖД перевезла более 1 млн пассажиров

В течение января 2016 через центральный вокзал Днепропетровска (Днепропетровск-Главный) прошли почти 2 тыс пассажирских поездов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

«В течение января 2016 через центральный вокзал Днепропетровска (Днепропетровск-Главный) прошли 1863 пассажирских поезда: 732 – в дальнем сообщении, 1131 - в пригородном. Билеты на них оформили 1 млн 151,5 тыс. пассажиров. Подавляющее большинство из них (1 млн 068,5 тыс. человек) путешествовали пригородными поездами, 83 тыс. человек воспользовались поездами дальнего следования», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в вокзальных комнатах отдыха в январе временно проживали 335 человек, двое из них бесплатно (как пассажиры с детьми - вынужденные переселенцы из восточных регионов Украины).

«За данный период 169 взрослых и маленьких путешественников оценили комфорт вокзальной залы ожидания, оборудованной всем необходимым для пассажиров с детьми (микроволновой печью, пеленальным столиком для младенцев, игровым уголком для детей старшего возраста и т.д.).Свой багаж ручным и автоматическим камерам хранения вокзала в январе доверили 3302 пассажиры Приднепровской железной дороги», - отметили в пресс-службе.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook