ГоловнаCуспільство

«Open data хакатон»: программисты и дизайнеры Днепропетровщины устроят мозговой штурм

Талантливые специалисты в течение 2 дней будут обсуждать как работать с открытыми данными…

«Open data хакатон»: программисты и дизайнеры Днепропетровщины устроят мозговой штурм

Формат Хакатона - это конкурс программистов, дизайнеров и всех, кто связан с IT-отраслью. Они сформируют команды и двое суток будут работать над созданием прототипов или версий IT-продуктов: мобильных приложений, интерактивных карт, интернет-сервисов и прочего. 13-14 февраля одновременно с Одессой, Харьковом и Львовом хакатон пройдет в Днепропетровске. Наши специалисты будут создавать новые электронные услуги и сервисы для работы с открытыми данными. Лучшие из них получат возможность представлять свои проекты в Киеве. Об этом сообщил советник председателя облгосадминистрации Виталий Литвин.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Талантливые специалисты в течение 2 дней будут обсуждать как работать с открытыми данными. Их правильное администрирование и использование - залог прозрачности власти, к которой мы стремимся. Поэтому облгосадминистрация поддерживает и будет поддерживать подобные проекты», - сказал советник главы региона Виталий Литвин.

Участников будут оценивать ведущие эксперты в сфере IT-технологий. Финалисты конкурса представят свои проекты в Киеве и будут иметь возможность реализовать их.

На этот раз в сфере интересов участников конкурса проекты по инфраструктуре, агропромышленного комплекса, энергетики. Также они будут создавать электронные услуги для населения, аналитические системы для органов государственной и местной власти, работать с системой Smart-City.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook