ГоловнаCуспільство

Центр грантрайтинга презентует три новых проекта, – Валентин Резниченко

Проекты будут воплощены в жизнь в ближайшее время…

Центр грантрайтинга презентует три новых проекта, – Валентин Резниченко

Бродячий театр, этнографические путешествия Днепропетровщиной, тренинги для представителей объединенных общин – такие проекты подготовил к реализации Центр международного грантрайтинга при ОГА. Они будут воплощены в жизнь в ближайшее время. Сейчас Центр определяется с партнерами, которые окажут финансовую поддержку. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Центр разрабатывает и воплощает грантовые проекты, привлекает под них международные средства. Ключевые сферы – энергоэффективность, децентрализация, поддержка малого и среднего бизнеса. Отдельное внимание уделено программам поддержки ветеранов АТО и переселенцев. В настоящее время подготовлены к реализации три новых грантовых проекта», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Приобщить детей переселенцев к культурному наследию нашего края призван проект «Бродячий театр». Театр будет путешествовать по школам области. В состав творческой группы, кроме актеров, войдут историки и украиноведы. Они будут помогать молодежи из Донбасса открывать Украину по-новому. Старт проекта – в начале апреля.

Адаптироваться на новом месте переселенцам поможет и проект «Привлечениедетейизсемейпереселенцев к культурнымтрадициямДнепровскогокрая».Главный его посыл – «Переселенцы – не гости, они – дома». Дети будут знакомиться с историческим и культурным наследием нашего региона во время этнографических и народоведческих путешествий.

Еще один проект, который реализуется, – тренинги по грантрайтингу. В них примут участие представители 16-ти вновь созданных объединенных территориальных общин. Специалисты Центра расскажут, как правильного составлять грантовые проекты, оформлять заявки для участия в конкурсах. Первый тренинг планируется провести в середине марта в Апостоловской территориальной общине.

Центр грантрайтинга работает с осени 2015-го. В прошлом году он реализовал два проекта. Первый – «Дни карьеры». Переселенцев учили правильно составлять резюме, проходить собеседование и строить собственный бизнес.Второй – крупнейший в Украине форум по грантрайтингу. Его участниками стали более 400 волонтеров и представителей общественных организаций из разных регионов.

Адрес Центра международного грантрайтинга: Днепропетровск, пр. Кирова,1, ОГА. Тел.: (056) 742-70-73.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook