ГоловнаCуспільство

Дни Литвы в Днепропетровской области: презентация культуры и большой бизнес-форум

Дни Литвы пройдут в конце мая…

Дни Литвы в Днепропетровской области: презентация культуры и большой бизнес-форум

Советник председателя Днепропетровской ОГА Виталий Литвин сообщил, что в конце мая на Днепропетровщине устроят Дни Литвы. Будет интересный праздник, на котором жители области смогут узнать больше о культуре этой страны. Предпринимателей региона пригласят на большой бизнес-форум.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Днепропетровщина и Литва - давние партнеры. Почти четверть века мы реализуем совместные проекты в области экономики и культуры. Прибалтийские партнеры одними из первых пришли на помощь нашей прифронтовой области, когда началась война на Востоке. Литва принимает раненых на лечение, детей переселенцев и участников АТО - на учебу, проводит тренинги для наших врачей. Мы благодарны прибалтийским соседям и стремимся еще укрепить нашу дружбу. Дни Литвы в этом помогут», - отметил Виталий Литвин.

Дни Литвы будут проходить в Днепропетровске. Во время праздника литовские гости представят жителям области свою культуру. Можно будет попробовать блюда, которые любят в этой стране. А еще узнать про традиционные ремесла.

Кульминацией станет бизнес-форум. К нему присоединятся предприниматели Днепропетровщины и Литвы. Они смогут наладить новые деловые связи и обсудить взаимно выгодные проекты.

«Сейчас наши бизнес ассоциации формируют делегацию заинтересованных бизнесменов. Дни Литвы будут важным толчком к развитию дальнейшего сотрудничества между нашими странами», - рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Украине Марюс Януконис. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook