ГоловнаCуспільство

На сессии Днепропетровского городского совета депутаты упустили возможность начать конструктивную работу, - СМИ

В ОГА считают, что местные политические лидеры демонстрируют политическую недальновидность…

На сессии Днепропетровского городского совета депутаты упустили возможность начать конструктивную работу, - СМИ

Работа городского совета практически парализована. Сессия так и не дала результатов. Депутаты не только не начали конструктивной работы, а и сняли секретаря, что усугубило и без того нестабильную ситуацию. У Днепропетровска нет утвержденного плана социально-экономического развития, город живет на 1/12 прошлогоднего бюджета. Минимальные зарплаты без надбавок, полностью остановлены все капитальные закупки в больницах, школах, передают «Вести Приднепровья».

По информации из достоверных источников, руководитель области Валентин Резниченко разочарован тем, что депутаты не услышали призывов к конструктивной работе и снова перешли в стадию конфликта. По информации источников, на консультациях, которые проходили на прошлой неделе, депутаты перешли к диалогу и заявили о готовности работать вместе. У депутатов был шанс договориться, нона сессии лидеры политических сил его упустили. Они думают только об удовлетворении личных амбиций.

В ОГА считают, что местные политические лидеры демонстрируют политическую недальновидность. Без конструктивного диалога в горсовете город не сможет полноценно развиваться. Депутаты не осознают ответственности перед горожанами. Хотя еще несколько месяцев назад перед выборами обещали людям зарплаты, развитие, новые проекты. Сейчас же побеждают личные амбиции, депутаты забыли об интересах города и громады.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook