ГоловнаCуспільство

Общественность призывает днепропетровцев сообщать о неправомерных действиях милиционеров

Для объективного прохождения кадровой аттестации МВД…

Общественность призывает днепропетровцев сообщать о неправомерных действиях милиционеров

Представитель благотворительного фонда «Народная Армия» Дарья Белая сообщила, что в ближайшее время в Днепропетровской области начинается процесс аттестации сотрудников МВД, для объективного принятия решения аттестационной комиссией призываем жителей Днепропетровской области сообщать информацию о неправомерных действиях со стороны милиции.

Об этом она сообщила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Полиция должна быть профессиональным правоохранительным органом, а не коррупционным. В связи с этим была разработана форма, благодаря которой можно сообщить информацию о неправомерных действиях любого сотрудника милиции Днепропетровской области. В анкете есть возможность выбрать степень анонимности. Все сведения, которые будут собраны в опросе, будут переданы для рассмотрения аттестационным комиссиям в полном объеме за несколько дней до проведения аттестации. Полученная информация проверяется, если сведения являются правдивыми, тогда большой процент того, что данный человек больше не будет служить в рядах полиции, и не будет наносить вред нашему обществу», - рассказала она.

Дарья Белая призывает всех жителей Днепропетровской области, если у вас есть информация о неправомерных действиях со стороны милиции, присоединяйтесь, сообщить информацию можно по ссылке. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook