ГоловнаCуспільство

Передача части недвижимости Днепропетровского трубного завода в собственность города повлекла убыток в 50 млн грн, - Минэкономик

Предприятие не получило ни копейки в ходе процедуры вывода имущества…

Передача части недвижимости Днепропетровского трубного завода в собственность города повлекла убыток в 50 млн грн, - Минэкономик

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», эксперты Министерства экономического развития и торговли Украины во время аудита на ГП «Днепропетровский трубный завод» выявили факт незаконного отчуждения недвижимого имущества предприятия с последующим его передачей в частную собственность. 

Начальник управления внутреннего аудита Министерства экономического развития и торговли Украины Анна Ермилова подчеркнула, что безоплатная передача производственных помещений в коммунальную собственность Днепропетровска нанесла Трубному институту убыток в размере порядка 50 млн грн.

Об этом он заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Примечательно, что в здании нет ни спорткомплексов, ни столовых, как это было прописано в технических паспортах. Фактически, там находится оборудование института, а само здание заброшено. При этом институт не может использовать это оборудования, а здание непонятно кому принадлежит и на сегодняшний день там никто не хочет работать и производить какие-то операции. Но Трубный институт оплачивает счета по его охране и платит налог на землю. Мало того, что при безоплатной передаче в коммунальную собственность институт не получил никакого дохода, он несет затраты. При этом утраченные доходы института составляют порядка 50 млн грн», - сказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook