ГоловнаCуспільство

Гранит науки: новая группа демобилизованных начала обучение на IT-курсах

За парты сели 12 бойцов….

Гранит науки: новая группа демобилизованных начала обучение на IT-курсах

Осваивать новые технологии – с такой мотивацией очередная группа демобилизованных начала обучение на IT-курсах. Сели за парты 12 бойцов. Записаться на занятия можно в Центре помощи участникам АТО при Днепропетровской ОГА. Любую инициативу ребят поддерживают, группы стартуют по мере набора. На сегодня компьютерные курсы окончили 65 военных, продолжают обучение – почти полсотни.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Сегодня у нас запуск новой группы, которая приступает к интенсивному обучению. Это семимесячный курс PHP-программирования. Бойцы научатся создавать веб-ресурсы, работать с серверной частью приложений. Группы формируются постоянно. Сейчас мы собираем информацию, чему бы еще хотели научиться демобилизованные. В планах – запустить серию новых курсов. Среди них – ведение проектов, 3D-программирование, работа с аудио- и видеоданными», – отмечает советник председателя Днепропетровской ОГА Иван Начовный.

IT-сфера требует, прежде всего, аналитического мышления. Иначе программистом не стать, считает участник АТО Александр Ткаченко. Ему 45. Но мужчина уверен, что возраст для науки – не помеха. Он уже прошел начальный курс ПК. Полученные знания решил углубить и усовершенствовать. «До АТО я работал в финансовом секторе. Вернувшись из Донбасса, решил кардинально изменить свою жизнь. IT-курсы – это возможность. Почему бы ею не воспользоваться?!» – рассуждает демобилизованный.

Обучение проходит в группе. Преимущество коллективных занятий – в возможности обмениваться разными мнениями. Это импонирует жене погибшего десантника Анне Дегтяр. Она – единственная женщина в группе. «Курсы посоветовали в Центре помощи участникам АТО. Согласилась. С IT-технологиями не сталкивалась. Но за ними будущее. Будучи программистом, можно достойно зарабатывать», – говорит женщина.

Преподаватель Антон Сиряпов отмечает, что курс рассчитан именно на тех, кто начинает учить программирование «с нуля». «Основная наша задача – максимально изучить все аспекты, связанные с языком серверного программирования РНР. Будем встречаться с группой трижды в неделю более полугода».

Набор на курсы продолжается. Записаться можно в Центре помощи участникам АТО и членам их семей при Днепропетровской ОГА по адресу: Днепропетровск, пр. Поля, 1 (бывший пр. Кирова), (1-й этаж), тел. (056) 742-86-62.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook