ГоловнаCуспільство

Самый быстрый нарушитель: Днепропетровская ОГА продолжает контролировать качество перевозок

Водитель одного из предприятий устроил гонку по трассе на скорости около 130 км/ч…

Самый быстрый нарушитель: Днепропетровская ОГА продолжает контролировать качество перевозок

130 километров в час – буквально ралли на трассе устроил на прошлой неделе водитель маршрутки №АЕ 2646 АА ОАО «Автопроминь». В этот же день управление инфраструктуры ОГА сделало перевозчику замечание, предприятие пообещало провести с водителем разъяснительную работу. Победителем в номинации «отклонения от графика» стал водитель маршрутки № АЕ 0590 АВ ООО «Интерспецмаркет», который существенно изменил маршрут в Днепропетровске. Итоги работы перевозчиков за неделю уже традиционно подвело в управлении инфраструктуры Днепропетровской облгосадминистрации, передает пресс-служба ОГА.

Победителями в номинациях «Управление транспортом без превышения скорости» стали Новомосковское автотранспортное предприятие, АТП-11205, ПКП «Мотодор», ООО «СИС», ООО «Одиум-Престиж» и ЧП «Материал-Сервис».

Четко придерживались маршрута предприятия «Зигфрид-М», ПКП «Мотодор», ООО «Одиум-Престиж». У других возникали незначительные отклонения от маршрута, связанные с поломками или непредвиденными обстоятельствами на дороге.

«С помощью GPS-системы еженедельно определяем дисциплинированных перевозчиков и тех, кто нарушил нормы перевозки. Такой подход уже дает свои результаты. Перевозчики стали лучше контролировать водителей и отчитываются о поломках автомобилей заранее. Новомосковское АТП и «Зигфрид-М», на прошлой неделе были одними из крупнейших нарушителей, на этой неделе стали образцовыми. Комфорт и безопасная перевозка жителей региона - основное требование. И перевозчики его должны придерживаться», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

4 номинации объявило управление инфраструктуры ОГА для перевозчиков Днепропетровской области. Отныне еженедельно среди АТП, которые занимаются пригородными и междугородними перевозками, выбирают самого быстрого водителя общественного транспорта, лидера по отклонению от маршрута и самых дисциплинированных. Конкурс стал возможным благодаря GPS-системе, которой оборудованы маршрутки Днепропетровщины. Она позволяет в режиме онлайн отслеживать работу перевозчиков региона. Все данные из маршруток передаются и на общественную платформу Easyway.

На сайте http://www.eway.in.ua/ua любой пассажир может узнать, когда подъедет его автобус, сколько машин на маршруте и долго ли ждать следующую.

На Днепропетровщине более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работают более 800 машин.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook