ГоловнаCуспільство

МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Брюссель

Гражданам, находящимся в Бельгии, рекомендуется сообщить родным о себе….

МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Брюссель

Как ранее сообщал ИА «МОСТ-ДНЕПР», сегодня, 22 марта в Брюсселе произошла серия терактов. В частности, два взрыва прогремели в аэропорту, еще один в метро.

Министерство иностранных дел (МИД) рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Брюссель и столичный регион Бельгии из-за терактов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МИД.

«В связи с совершением 22 марта террористических актов в Брюсселе гражданам Украины рекомендуется воздержаться от поездок в города Брюссель и столичного региона Бельгии до нормализации ситуации. Сейчас в Бельгии объявлен высший уровень террористической угрозы, местные власти провинции Брабант ввели режим реагирования на катастрофу», – говорится в сообщении.

Гражданам Украины, которые находятся в Бельгии, МИД советует проявлять повышенное внимание и осторожность, избегать мест массового собрания людей, учитывать рекомендации сил безопасности и местных властей.

В любом случае, гражданам, находящимся в Бельгии, рекомендуется сообщить родным о себе.

При попадания в чрезвычайную ситуацию гражданам необходимо как можно скорее сообщить об этом на телефоны Посольства Украины в Бельгии +32 (0) 47-625-77-35, +32 (0) 2-379-21-00, +32 (0) 2-379-21-11, +32 (0) 2-379-21-19 или на «горячую линию» Департамента консульской службы +38 044 238 16 57. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook