ГоловнаCуспільство

Новые детсады и новые автобусы: год работы команды Валентина Резниченко в ОГА

На Днепропетровщине создают комфортные и безопасные условия для воспитания и обучения детей…

Новые детсады и новые автобусы: год работы команды Валентина Резниченко в ОГА

Свыше тысячи дополнительных мест в детских садах, современные школьные автобусы и отремонтированы учебно-воспитательные комплексы. На Днепропетровщине создают комфортные и безопасные условия для воспитания и обучения детей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Свыше тысячи дополнительных мест в детских садах создано в 2015-м, в этом году в планах – еще 1,5 тыс. Для этого мы открываем новые группы, восстанавливаем работу закрытых детсадов, с нуля строим 2 новых. Для удобного и комфортного перехода детей из детсада в школу создаем учебно-воспитательные комплексы», – отметил глава региона Валентин Резниченко.

За год на Днепропетровщине возобновлена работа трех детских садов, создано 17 учебно-воспитательных комплексов, открыто 38 дополнительных групп. Это – 1242 новых места.

Новые детские сады открылись в Днепропетровске, Днепропетровском и Софиевском районах. Учебно-воспитательные комплексы – в Днепропетровске, Новомосковске, Апостоловском, Новомосковском, Царичанском, Томаковском, Криничанском, Покровском и Магдалиновском районах.

В планах на 2016 год – еще свыше 1,5 тыс. дополнительных мест для дошкольников в Днепропетровском, Павлоградском, Царичанском, Никопольском, Апостоловском, Томаковском районах, Новомосковске и Павлограде. В поселке Юбилейное Днепропетровского района и в жилом массиве Левобережный-3 в Днепропетровске с нуля строят два новых детсада. Их возводят за счет средств областного и местных бюджетов.

Почти 40 школьных автобусов приобретено в 2015-м для школ региона. Они подвозят к школе более одной тысячи детей и учителей во всех районах Днепропетровщины.

В целом в области 356 школьных автобусов. Их услугами пользуются более 17 тыс. детей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook