ГоловнаCуспільство

Английский «под ключ»: очередная группа бойцов АТО начала обучение на курсах иностранного языка

Решили усовершенствовать английский еще 12 демобилизованных…

Английский «под ключ»: очередная группа бойцов АТО начала обучение на курсах иностранного языка

What is your name? Who are you? Where are you from? С таких вопросов начала свое первое занятие очередная группа бойцов АТО. Решили усовершенствовать английский еще 12 демобилизованных. Ребята уверены, что через три месяца смогут общаться на иностранном. Записаться на курсы можно в Центре помощи участникам АТО при Днепропетровской ОГА.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Шестая группа бойцов АТО начала обучения на курсах английского. Сели за парты еще 12 демобилизованных. На сегодня получили сертификаты около сотни бойцов, почти столько же еще учатся. Занятия – дважды в неделю в течение трех месяцев. Группы формируются по уровню знаний бойцов. Обучение бесплатное. Чтобы достичь результата, нужно иметь сильную мотивацию. Желание – это главный ключ к успешному изучению иностранного», – подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Участник АТО Виктор Луценко постепенно привыкает к мирной жизни. Уверен, курсы английского это реальный шанс повысить свой уровень знаний и найти работу. «Я хорошо владею украинским, русским. Но в наше время без английского никуда. Хочется расширить картину мировосприятия и найти общий язык с людьми за пределами Украины», – озвучивает стремление демобилизованный.

Обучение проходит на базе ДНУ с октября 2015 года. Преподаватель Элеонора Данилова начала первое занятие с демобилизованными в игровой форме. Из собственной практики знает, что такая методика помогает легко усваивать учебный материал. «Я впервые работаю с бойцами АТО. Надеюсь, что обучение будет плодотворным. Будем заниматься по учебникам британского издания. Хочется, чтобы полученные знания пригодились ребятам в профессии, в жизни», – выражает надежду преподаватель.

Запись на образовательные курсы продолжается. Демобилизованным, которые желают улучшить свои знания и получить новые навыки, следует обращаться в Центр помощи бойцам АТО при ОГА по адресу: пр. Поля, 1 (1-й этаж), каб.105, тел.: (056) 742-86-62.

Чтобы подать заявку, при себе необходимо иметь удостоверение участника боевых действий и документ, подтверждающий непосредственное участие в АТО. Курсы бесплатные.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook