ГоловнаCуспільство

В Кривом Роге ДТЭК Днепрооблэнерго запустил новейшую диспетчерскую службу

Оборудование позволит свести до минимума время реагирования на вызовы и предупреждать возникновение аварийных ситуаций…

В Кривом Роге ДТЭК Днепрооблэнерго запустил новейшую диспетчерскую службу

В среду, 20 апреля, в Кривом Роге была подключена новейшая диспетчерская ДТЭК Днепрооблэнерго. Оборудование этой современной автоматизированной диспетчерской позволит свести до минимума время реагирования на вызовы и предупреждать возникновение аварийных ситуаций. Для промышелнного энергоемкого Кривого Рома это крайне важно.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

При помощи современного программного обеспечения и огромной видеостены 9*3 м диспетчер может отслеживать ситуацию как на всех объектах энергоснабжения города одновременно, так и детально на каждой отдельно взятой подстанции или распределительном пункте.

По словам технического директора ДТЭК Днепрооблэнерго Сергея Березовского, запуск новой диспетчерской позволит круглосуточно осуществлять мониторинг состояния систем энергоснабжения в режиме online, что сокращает до минимума временной интервал от момента обнаружения неполадки до ее устранения. Такая система позволит оперативно информировать потребителей о характере неполадок на линиях, а также времени их устранения.

«Для Кривого Рога и его жителей – это важный и знаменательный подарок. Я прекрасно помню 5, а позже 3 диспетчерских, оснащенных мнемощитами 50-летней давности еще советского производства. Новая же единая диспетчерская –это 21 видеокуб японского производства Mitsibishi, современный мощный сервер, который имеет связь с нашим новым контакт-центром и позволяет производить мониторинг и сводить в единую базу всю информацию по Кривому Рогу. А это – более 280 тыс. физических и около 8 тыс. юридических лиц», - подчеркнул Сергей Березовский.

Изменилась и организационная структура диспетчерской службы. Теперь она объединяет в себе 5 оперативно-выездных бригад, которые ранее были разбросаны по всему городу. Теперь круглосуточно работающие диспетчера могут направлять и распределять работу оперативно-выездных групп для более продуктивного и устранения возникших неполадок.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook