ГоловнаCуспільство

Молодые поэты будут соревноваться за право прочитать свои стихи на центральной площади Днепропетровска

58 молодых поэтов изъявили желание принять участие в проекте «Читающая нация»…

Молодые поэты будут соревноваться за право прочитать свои стихи на центральной площади Днепропетровска

58 молодых поэтов изъявили желание принять участие в проекте «Читающая нация». Лучшие стихи разместят на плакатах и афишах в городах области, а их авторы смогут принять участие в фестивале «уличной поэзии».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Поделиться своим творчеством изъявили желание 58 студентов, школьников, молодых людей. Каждый участник должен был прислать по 3 собственные произведения. Требование одно - одно из стихотворений должно быть на украинском языке.

«Участники присылали нам короткие эссе о себе, одно обязательное стихотворение на украинском и два по желанию», - рассказывает председатель Днепропетровского областного молодежного совета Александр Серый.

20 лучших произведений примут участие в открытом онлайн-голосовании, которое стартует уже на следующей неделе в социальных сетях, на сайте департамента образования и науки ОГА и сайте молодежного совета. Те стихи, которые наберут больше всего голосов в Интернете, будут напечатаны на плакатах и размещены в общественном транспорте и людных местах в разных городах Днепропетровщины.

В конце мая участники проекта смогут также принять участие в фестивале «Уличная поэзия» и прочитать свои произведения на центральной площади Днепропетровска.

Проект «Читающая нация» стартовал в 2015 году. Тогда в общественном транспорте размещали стихи известных украинских поэтов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook