ГоловнаCуспільство

Двести дворов Днепропетровщины преобразились благодаря инициативе «Чистый двор с ИНТЕРПАЙП»

Наборы для субботника получили 104 двора в Никополе, 68 – в Днепропетровске и 24 в Новомосковске...

Двести дворов Днепропетровщины преобразились благодаря инициативе «Чистый двор с ИНТЕРПАЙП»

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в этом году субботник ИНТЕРПАЙП вышел далеко за рамки территорий металлургических заводов. Компания предоставилагорожанам – организаторам субботников в собственных дворах –бесплатные наборы для уборки придомовой территории. Инициатива охватила города присутствия ИНТЕРПАЙП – Днепропетровск, Новомосковск и Никополь.

23 апреля в рамках инициативы «Чистый двор с ИНТЕРПАЙП»масштабная уборка прошла в 196 дворах Днепропетровска, Новомосковска и Никополя.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события в Днепропетровске.

В рамках инициативы «Чистый двор с ИНТЕРПАЙП» 196 ОСМД, ЖСК и ОСН (Индустриальный и Самарский районы Днепропетровска, и все районы Никополя и Новомосковска) смогли получить от компании бесплатные наборы материалов для проведения субботника в своих дворах.К участию в акции приглашались также инициативные группы по созданию ОСМД.

В наборы вошли краска, известь, кисти, валики, перчатки и пакеты для мусора.

Чтобы получить помощь ИНТЕРПАЙП, достаточно было организовать на субботник минимум пять соседей и зарегистрироваться на сайте акции. Наборы для субботника выданы всем зарегистрированным участникам.

Помощь ИНТЕРПАЙП в организации субботника получили 104 двора в Никополе, 68 – в Днепропетровске, 24– Новомосковске.

В субботу во дворах, принявших участие в акции, выкрасили 2000 литров краски и 1200кг извести. Пять дворов ОСМД, который лучше всех привели в порядок собственный двор, получит приятный бонус от ИНТЕРПАЙП – сертификат на одну тысячу гривен для приобретения необходимых для дальнейшего благоустройства двора стройматериалов.

Инициатива состоялась при поддержке народного депутата Якова Безбаха, депутатов областного, городских и районных советов: Геннадия Есаулова, Михаила Березюка, Татьяны Каптеловой, Олега Портретного, Сергея Беседнова, Ларисы Тараненко, Вячеслава Басистого, Сергея Позднякова, Дмитрия Сущенко.

Один из инициаторов помощи активным дворам – главный врач поликлиники ИНТЕРПАЙП НТЗ, депутат городского совета Татьяна Каптелова отметила, что компания ИНТЕРПАЙП хочет поддержать людей с активной жизненной позицией, которые взяли на себя ответственность за содержание своего дома и придомовой территории.

«Все мы хотим и ждем перемен в стране, но наш город, улица, и дом в котором мы живем – и есть наша страна, и не нужно ждать, что кто-то придет и начнет проводить какие-то изменения, нужно начать изменения с самих себя. В компании ИНТЕРПАЙП одним из приоритетов является культура производства и поддержание территории завода в порядке. И сегодня наш субботник походит не только на заводе и прилегающих к нему территориях. Мы пришли во дворы Днепропетровска для того, что бы помочь жителям навести порядок. Мы хотим поддержать людей с активной жизненной позицией, которые не побоялись и взяли на себя ответственность за содержание своего дома и придомовой территории», – отметила она. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook