ГоловнаCуспільство

Удобно и без очередей: более 4 тыс бойцов АТО области прошли медосмотры

На Днепропетровщине более 10 тыс. демобилизованных бойцов АТО. ..

Удобно и без очередей: более 4 тыс бойцов АТО области прошли медосмотры

В области продолжаются медосмотры атошников. Пообщаться с врачом, пройти обследования и получить справку для оздоровления в санатории можно без очередей в любой амбулатории. Более 4 тысяч бойцов этой возможностью уже воспользовались.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«С начала месяца в области организованы медосмотры атошников. Ребята могут посоветоваться с любым врачом, сдать анализы, пройти обследования, а также получить необходимые справки для оздоровления в санатории. Все бесплатно и без очередей», - сказал глава области Валентин Резниченко.

Пройти обследования можно не только по месту прописки. Демобилизованный боец 93-й бригады Виктор Байдачный пришел в днепропетровский центр первичной медпомощи №2. Он обслуживает жителей Шевченковского района.

«Я прописан в Индустриальном районе, - рассказывает мужчина. - Сюда пришел, потому что работаю неподалеку. В обеденный перерыв хочу пройти некоторых специалистов, сделать снимок спины».

Мужчину направляют сначала к семейному врачу. Тот осматривает, расспрашивает. Далее - остальные специалисты. По плану - хирург, рентгенолог, кардиолог.

Медики к делу подходят серьезно, назначают дополнительные анализы и обследования. Все бесплатно.

«На учете в нашем центре 130 атошников. 111 из них уже прошли медосмотры. Каждому разрабатываем индивидуальную программу лечения и реабилитации», - рассказала врач-организатор по медосмотрам атошников центра №2 Светлана Глущенко.

Бойцов ждут во всех центрах первичной медпомощи области. Они работают с понедельника по субботу включительно.

На Днепропетровщине более 10 тысяч демобилизованных бойцов АТО.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook