ГоловнаCуспільство

Ученые попытаются возвращать к жизни пациентов после клинической смерти

По словам ученых, результат работы будет виден в течение двух-трех месяцев…

Ученые попытаются возвращать к жизни пациентов после клинической смерти

Американская биотехнологическая компания Bioquark Inc получила разрешение на исследования по активизации центральной нервной системы пациентов, которые были признаны клинически мертвыми в результате черепно-мозговой травмы, передает Hromadske.tv

Компания получила разрешение от Национальных институтов здравоохранения в США и в Индии для начала клинических исследований.

После подготовки к исследованиям начнется поиск 20 пациентов проекта ReAnima - программы по возвращению в сознании людей, находящихся в коме, состояние которых поддерживается аппаратами жизнеобеспечения.

Если ученые смогут успешно реанимировать участки спинного мозга, вероятность того, что они смогут активизировать такие жизненно важные функции организма, как дыхание и сердцебиение, пишет издание.

Ученые надеются увидеть результаты своей работы в течение двух-трех месяцев.

«Чтобы осуществить такую сложную инициативу, мы объединяем биологические инструменты регенеративной медицины с другими существующими медицинскими методами, которые, как правило, используются для стимуляции центральной нервной системы у пациентов с тяжелыми расстройствами сознания», - заявил генеральный директор компании Bioquark Ира Пастор. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook