ГоловнаCуспільство

Сегодня в Украине принимаются законы, вредящие ветеранам, - Станислав Шевченко

80% ветеранов получает пенсию до 1,6 тыс. грн…

Сегодня в Украине принимаются законы, вредящие ветеранам, - Станислав Шевченко

Председатель совета ветеранов в Днепропетровской области Станислав Шевченко отметил, что на сегодняшний день в Украине принимаются законодательные акты, ставящие ветеранов на грань выживания.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Станислав Шевченко подчеркивает, что в настоящее время около 80% ветеранов получают пенсионные выплаты, не превышающие 1,6 тыс. грн.

«Государство еще хоть как-то оказывает помощь участникам войны – ко Дню Победы деньги получили участники войны, инвалиды и дети войны. Но и государство же ставит ветеранов в такие условия, когда они не смогут расплачиваться за жилищно-коммунальные услуги, потому что принимаемые сегодня законы во многом принимаются во вред ветеранам – наиболее незащищенной категории населения… Сегодня 80% ветеранов получает пенсию до 1,6 тыс. грн. Ветераны – люди добросовестные и в первую очередь они стремятся рассчитываться с государством. А как они могут с ним рассчитаться, если в 2-2,5 раза повышаются цены на все. Обидно за то, что люди, победившие фашизм, доживают в таких условиях», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook