ГоловнаCуспільство

Символ святости и добра: 30 женщинам Днепропетровщины присвоено звание «Мать-героиня»

Соответствующий Указ подписал Президент Украины Петр Порошенко. …

Символ святости и добра: 30 женщинам Днепропетровщины присвоено звание «Мать-героиня»

За материнское мужество, большое сердце и вклад в воспитание патриотов – три десятка женщин Днепропетровской области удостоены почетного звания «Мать-героиня». Соответствующий Указ подписал Президент Украины Петр Порошенко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Днепропетровщина богата на героических людей. Это ветераны, бойцы АТО, обычные женщины, которые имеют в себе силу в нелегкое для страны время воспитывать новое поколение. Низко кланяемся им за крепость духа, любовь и доброту. В героических подвигах наших воинов – частица души и сердца их матерей», – отметил глава региона Валентин Резниченко.

Нагрудный знак и удостоверение о почетном званим получили 30 женщин Днепропетровщины. Среди них – Елена Диер из села Старые Кодаки Днепропетровского района.

Она дала жизнь пятерым детям, учит их мудрости и благословляет на добрые дела. Все в семье живут по принципу «один за всех – и все за одного», умеют идти на компромисс, и уверены, что только ленивый не может достичь желаемого.

«Когда детей много – это только в радость. Старшему – 24, младшему – девять. В нашем доме не принято говорить «не хочу» и «не буду». Дети работы не чураются и домашние обязанности им не в тягость. Когда я вожусь в огороде, дочери и сын наводят порядок в доме. Вместе с мужем стараемся их воспитать не просто здоровыми, умными и успешными. Хотим, чтобы такое же зерно они заложили в своих потомков. Чем дальше мы передадим такую традицию, тем лучше выполним свою родительскую миссию», – рассуждает многодетная мать.

На Днепропетровщине 16 тысяч многодетных семей. Почетное звание «Мать-героиня» имеют около 2600 женщин области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook