ГоловнаCуспільство

Около 400 бойцов уже прошли лечение в реабилитационном центре для участников АТО, - Валентин Резниченко

Еще 40 мужчин проходят лечение сейчас…

Около 400 бойцов уже прошли лечение в реабилитационном центре для участников АТО, - Валентин Резниченко

Поправлять здоровье не только таблетками, но и положительными эмоциями умеют в реабилитационном центре для участников АТО. Почти за шесть месяцев работы здесь помогли уже около 400 бойцам. Еще 40 мужчин проходят лечение сейчас.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Каждые три недели в реабилитационном центре для участников АТО лечатся 40 мужчин. С ними занимается целая команда специалистов - от медиков до соцработников. Такой подход применяется в Европе. На сегодняшний день в центре уже помогли почти 400 воинам», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Комфортные комнаты, современные тренажеры. Реабилитационный центр совсем не похож на больницу, рассказывает начмед Раиса Колесникова.

«Как правило, в первой половине дня ребята принимают лекарства, занимаются физкультурой, посещают массаж. Во второй - общаются с психологами, занимаются арт-терапией. В свободное время отдыхают, читают, играют в настольные игры, посещают театры и выставки. В центре царит атмосфера спокойствия и домашнего уюта», - сказала Раиса Колесникова.

В учреждении работают врачи, физиотерапевты, психологи, психотерапевты и психиатры, которые умеют найти подход к каждому бойцу, отмечает начмед.

Пройти лечение в центре могут все демобилизованные. Их в области более 10 тыс. За направлением нужно обратиться к семейному врачу или непосредственно в центр по адресу: пл. Соборная, 14.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook