ГоловнаCуспільство

Google вводит запрет на рекламу микрокредитов

Запрет, который начнет действовать 13 июля ...

Google вводит запрет на рекламу микрокредитов

Google собирается ввести глобальный запрет на размещение на своем сайте рекламных объявлений микрокредитов в целях защиты пользователей от «мошеннических или наносящих вред финансовых продуктов», передает  psm7.com.

Запрет, который начнет действовать 13 июля этого года, означает, что наиболее посещаемый сайт в мире больше не будет размещать рекламные объявления по кредитам, которые необходимо погасить в течение 60 дней с момента выдачи. Кроме того, в США также будут блокироваться объявления по кредитам с годовой процентной ставкой 36% и выше.

«Наши исследования показали, что такие кредиты могут вызвать трудности с их погашением, а также могут привести к платежам, которые на самом деле не по карману пользователям. Поэтому, обновляя нашу политику на глобальном уровне, мы стараемся донести это до потребителей», - отметил директор Google по глобальным продуктам Дэвид Графф.

В свою очередь, представители альянса онлайн-заемщиков в США уже назвали такой шаг злоупотреблением властью со стороны монопольного игрока. По их словам, это существенно ограничит доступ многих семей к кредитам, которые зачастую помогают им справиться с финансовыми трудностями.

В блоге компания также уточнила, что нововведение не касается компаний, предлагающих такие кредитные продукты, как ипотека, автокредитование, студенческие кредиты, коммерческие кредиты, кредитные карты.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook