ГоловнаCуспільство

Прозрачный бюджет: Днепропетровская ОГА запустила онлайн карту затрат на ремонты

В этом году в регионе планируют построить и реконструировать около тысячи инфраструктурных объектов…

Прозрачный бюджет: Днепропетровская ОГА запустила онлайн карту затрат на ремонты

Больницы, детсады, школы и дороги. Все, что ремонтирует и строит Днепропетровская ОГА, отныне можно увидеть онлайн. На Днепропетровщине создали электронную карту расходов областных средств на ремонты и строительство. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«В этом году мы выделили из областного бюджета 1,5 млрд. грн. на реконструкцию детских садов, школ, больниц, строительство водоводов и дорог. Для того, чтобы каждый мог увидеть, куда пойдут деньги, мы вместе с волонтерами разработали онлайн карту. На эту карту вносится информация обо всех объектах, которые ремонтируем в этом году за средства областного бюджета», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Ежедневно на электронную карту  вносят новые объекты. Сейчас их уже более 220. Это водоводы, дороги, детские сады, школы, больницы, театры, спортивные залы.

Все объекты разделены по тематике. Каждая из тем, имеет свое обозначение и фильтр. Чтобы узнать информацию об объекте на него достаточно кликнуть мышкой. После этого рядом появятся данные - заказчик работ, их стоимость, начало и завершение работ, разработчик проекта, технический надзор.

В этом году на Днепропетровщине планируют построить и реконструировать около тысячи инфраструктурных объектов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook