ГоловнаCуспільство

Первый в Украине диск с песнями из АТО выйдет уже этим летом

Над диском бойцы АТО работают в профессиональной студии звукозаписи…

Первый в Украине диск с песнями из АТО выйдет уже этим летом

На Днепропетровщине записывают первый и единственный в Украине диск с песнями о войне на Востоке. В альбом войдут 20 композиций, которые бойцы исполнили на фестивале «Песни, рожденные в АТО». Бесплатно получить диск сможет каждый желающий. За символическую цену запись можно будет скачать и в Интернете. Вырученные средства направят на нужды армии. Закончить работу над альбомом планируют до конца лета, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Идея записать диск возникла одновременно с идеей устроить фестиваль песен, рожденных в АТО. Нам поступило множество заявок от волонтеров, военных подразделений, простых жителей области, которые хотели бы получить такой сборник. Все ребята-участники фестиваля откликнулись на предложение записать диск. Уже работаем над первым и единственным в Украине альбомом с АТОшными песнями. Планируем завершить запись исполнителей до конца лета», - отметил глава области Валентин Резниченко.

Над диском бойцы АТО работают как настоящие певцы - в профессиональной студии звукозаписи. Здесь уже успели побывать четыре исполнителя. Сегодня записать будущий военный хит пришел боец Владимир Пуряев. Парень волнуется: еще недавно он пел только для побратимов.

«До фестиваля песен, рожденных в АТО, я никогда не выступал на сцене. Тем более, никогда не имел опыта записи в профессиональной студии. Для меня это грандиозное событие, которое запомню на всю жизнь. Моя песня называется «Не грусти». Ею я хочу подбодрить всех, кто ждет солдат с войны. Она о девушке, о матери, о родной земле», - поделился Владимир Пуряев.

Звукорежиссер Максим Олефир, который работает с бойцами АТО поражен. Говорит: не ожидал, что певцы-непрофессионалы будут демонстрировать хороший уровень исполнения.

«Мы уже записали четыре бойца, сегодня работаем с пятым. На запись песни потратим час-полтора. Ребята непрофессиональные музыканты, но все поют на достойном уровне», - поделился он.

Получить диск смогут все желающие. Для этого нужно заполнить специальную анкету по ссылке.  Альбом планируют выложить и в Интернет. Скачать его можно будет за символическую цену, вырученные средства направят на нужды армии и госпиталя.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook