ГоловнаCуспільство

Разработанную на Днепропетровщине экологическую online-услугу внедрила вся Украина

Инновационный прорыв уже упростил работу тысячам предпринимателей…

Разработанную на Днепропетровщине экологическую online-услугу внедрила вся Украина

Без бумажной волокиты, хождения по кабинетам и коррупции. Это не полный список преимуществ онлайн декларации об отходах. Днепропетровщина первой в Украине перевела экологическую услугу в электронный режим. И научила, как это сделать, другие регионы. С июня админуслуга заработала по всей Украине. Инновационный прорыв уже упростил работу тысячам предпринимателей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Электронные сервисы - это быстро, эффективно и прозрачно. Днепропетровщина внедряет их в различные сферы жизни: от госзакупок до админуслуг. - Мы первыми в стране перевели экологическую услугу в режим онлайн. Своим опытом поделились с другими регионами: показали, как работает система, дали доступ к тестовой версии сайта и научили им пользоваться. Эта услуга - настоящий инновационный прорыв. Она значительно упростила работу 23 тыс. предпринимателей на Днепропетровщине, и 220 тыс. - по всей Украине», - отметил глава области Валентин Резниченко

Благодаря электронной декларации об отходах не нужно тратить время на поездки в Центр предоставления админуслуг. Подать документы можно за 15 минут, получить положительный ответ - в течение часа. Допустить ошибку практически невозможно, в отличие от бумажной версии декларации.

Чтобы подать документ, предпринимателю нужно зайти на сайт, заполнить декларацию и заверить ее своей электронной цифровой подписью. Далее следует выбрать удобный способ получения уже утвержденного документа: по электронной почте или в Центре предоставления админуслуг.

«Мы продолжаем работать над внедрением экологических электронных услуг. Планируем перевести в электронный формат разрешения на отходы, на спецводопользование и на выбросы загрязняющих веществ», - сообщил директор департамента экологии и природных ресурсов ОГА Руслан Стрелец.

Днепропетровская ОГА ввела экологическую админуслугу совместно с Министерством экологии Украины, Государственным агентством по вопросам информатизации Украины и Немецким обществом международного сотрудничества GIZ.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook