ГоловнаCуспільство

Днепропетровский облсовет разрешил банкротство Аульского водовода

Сегодня, 15 июня, состоялось заседание очередной сессии областного совета…

Днепропетровский облсовет разрешил банкротство Аульского водовода

Сегодня на заседании очередной сессии Днепропетровского областного совета депутаты не приняли решение о введении моратория на процедуру банкротства коммунальных водоснабжающих предприятий.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В частности, речь идет о КП «Верхнеднепровское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» и КП «Аульский водовод».

«За» проголосовал 51 депутат, из 62 зарегистрировавшихся в зале. Решение не было принято.

«Сегодня мы рассмотрели вопрос введения моратория на банкротство коммунальных предприятий, речь идет о водоснабжающих предприятиях. Было соответствующее заявление компании ДТЭК о возможном отключении электроэнергии на предприятиях водопровода в связи с долгами. На сегодняшний день депутаты Днепропетровского областного совета не приняли решение о неприменении процедуры банкротства к данным предприятиям-должникам. Сейчас в отношении этих предприятий идут судебные процедуры, и нет острой необходимости о введении моратория, потому что на сегодняшний день мы не стоим перед реальной угрозой. Если возникнет реальная угроза банкротства и отключений этих предприятий, депутаты областного совета будут принимать соответствующее решение», - сказал первый заместитель председателя Днепропетровского облсовета Святослав Олейник. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook