ГоловнаCуспільство

Павлоградский химзавод демонстрирует ощутимые результаты внедрения «зеленых» и энергосберегающих технологий, - эксперт

По словам заместителя директора Центра ресурсоэффективного и чистого производства, данные методики позволяют экономить определенный процент производственных ресурсов…

Павлоградский химзавод демонстрирует ощутимые результаты внедрения «зеленых» и энергосберегающих технологий, - эксперт

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», сегодня, 15 июня, в Днепре состоялась конференция по итогам реализации демонстрационного компонента проекта «Программа содействия зеленой модернизации украинской экономики», в которой приняли участие предприятия Днепропетровщины.

Заместитель директора Центра ресурсоэффективного и чистого производства Тарас Сакалаш отметил, что на Павлоградском химическом заводе достигнуты хорошие результаты по внедрению «зеленых» и энергосберегающих технологий.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР» в рамках экспертного опроса «Внедрение «зеленых» и энергосберегающих технологий на ПХЗ».

«Проект «Программа содействия зеленой модернизации украинской экономики» предполагает внедрение на предприятиях региона подходов ресурсоэффективного и чистого производства. Важность данных мероприятий заключается в подходах и методиках организации производственных процессов, которые дают возможность обеспечить экономию материальных и энергетических ресурсов (данное решение может обеспечивать определенный процент экономии ресурсов). В рамках данного проекта было обследовано пять промышленных предприятий Днепропетровской области», - рассказал он.

По его словам, в регионе в данном направлении хорошие результаты достигнуты на Павлоградском химическом заводе.

«В Днепропетровской области очень хорошие результаты по внедрению «зеленых» и энергосберегающих технологий достигнуты в Павлограде, на Павлоградском химическом заводе», - рассказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook