ГоловнаCуспільство

Около 1 тыс детей были вывезены из зоны АТО благодаря фонду «Украинская перспектива»

Все они были обеспечены проживанием, питанием и оздоровлением в лагерях отдыха…

Около 1 тыс детей были вывезены из зоны АТО благодаря фонду «Украинская перспектива»

Исполнительный директор фонда «Украинская перспектива» Оксана Живага сообщила, что Фонд вывез из зоны вооруженного конфликта на востоке Украины около 1 тыс детей и обеспечил их всем необходимым.

Об этом она сообщила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Также Оксана Живага отметила, что Около 270 семей-переселенцев, у которых в Днепропетровской области родились дети, получили поддержку Фонда.

«Фонд «Украинская перспектива» вывез около 1 тыс. детей из зоны конфликта и обеспечил их питанием, проживанием, оздоровлением в лагерях отдыха в Кривом Роге, Скадовске и Геническе. Около 49 детей из зоны конфликта были отправлены на оздоровление в Польшу и Литву. Для более чем 500 детей-переселенцев, а также их семей, чернобыльцев и афганцев было организовано посещение ледовых арен в Днепропетровске и Кривом Роге.

Около 270 семей-переселенцев, у которых в Днепропетровской области родились дети, получили поддержку Фонда. В стартовые наборы для новорожденных входят подгузники, пеленки, средства гигиены и уходы для малышей.

Фонд обеспечил комплектами учебных принадлежностей около 500 школьников и студентов из семей переселенцев, которые поступили в вузы, техникумы и ПТУ Кривого Рога», - сказала она.

Читайте также: Фонд «Украинская перспектива» обеспечил раненых бойцов АТО 56 тоннами медикаментов 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook