ГоловнаCуспільство

Инициатива оставлять пятую часть военного сбора в прифронтовых областях позволит найти средства на протезирование и жилье для пе

Глава Днепропетровского областного совета отметил, что на сегодня в регионе проживает около 93 тыс. жителей Луганской и Донецкой областей…

Инициатива оставлять пятую часть военного сбора в прифронтовых областях позволит найти средства на протезирование и жилье для пе

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР»,Татьяна Рычкова выступила с законодательной инициативой оставлять пятую часть (20%) военного сбора в прифронтовых областях.

Глава Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов сообщил, что поддерживает инициативу кандидата в народные депутаты Татьяны Рычковой, так как 200 млн грн, которые можно будет оставить «на местах» можно будет потратить на реабилитацию и лечение военных, приобретение медицинского оборудования и медикаментов, на протезирование, на жилье для переселенцев.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Так сложилось, что именно Днепр стал прифронтовым городом! Точнее Днепр стал выполнять все функции прифронтового города, несмотря на то, что до линии фронта более 200 км. Многие наш город называют не иначе как «народный тыл».

С началом военных действий и по сей час, самая большая нагрузка ложится на наши лечебные учреждения. Ежедневно мы принимаем раненых, тяжело раненых, убитых. К нам в область по-прежнему продолжают прибывать переселенцы с оккупированных территорий. В нашей области сейчас проживает около 93 тыс. жителей Луганской и Донецкой области. Поэтому инициативу Татьяны Рычковой, кандидата в народные депутаты, оставлять пятую часть военного сбора в прифронтовых областях, я полностью поддерживаю. Около 200 млн грн мы сможем потратить на реабилитацию и лечение военных, приобретение медицинского оборудования и медикаментов, на протезирование, на жилье для переселенцев», - сказал он.

Читайте также: «Инициатива, которая позволит оставлять пятую часть военного сбора в прифронтовых областях – актуальный на сегодняшний день шаг», - Сергей Рыженко 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook