ГоловнаПолітика

Направим 20% военного сбора на нужды людей, - Татьяна Борисовна Рычкова

В 2015 году в Днепропетровской области было собрано более 1 млрд. грн…

Направим 20% военного сбора на нужды людей, - Татьяна Борисовна Рычкова

Татьяна Рычкова выступила с законодательной инициативой оставлять пятую часть военного сбора в прифронтовых областях. Эти 200 млн. грн. должны быть направлены на социальную защиту.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе кандидата.

«Я выступила с предложением, направлять 20% от военного сбора, который собирается в Днепропетровской области, на нужды региональной медицины: развитие инфраструктуры, санитарной авиации, увеличение финансирования медучреждений, лечение и реабилитацию бойцов АТО, - заявила Татьяна Рычкова.

В 2015 году в Днепропетровской области было собрано более 1 млрд. грн. Таким образом, мы можем получить для области около 200 млн. грн. для дополнительного финансирования медицины и инфраструктуры области.Эти средства могли бы быть направлены на доплаты пенсионерам, медработникам, бесплатные лекарства малообеспеченным. Соответствующий законопроект будет подан в Верховную Раду сразу после избрания Татьяны Рычковой народным депутатом.

«Иду на выборы уже с готовыми законопроектами. Днепр и область должны защитить граждан, помочь пенсионерам, малоимущим, развивать медицину и развивать инфраструктуру!», - сообщила кандидат в депутаты.

Налоговым и Бюджетным кодексами установлен военный сбор 1.5% с доходов физлиц.Законом не определено целевое использование средств военного сбора.

Как заявила ранее Татьяна Рычкова, цель ее участия в выборах – добиться от государства выполнения двух основных функций: обеспечить безопасность граждан и гарантировать социальную защиту тем, кому труднее всего, победить бедность и дать людям перспективы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook