ГоловнаCуспільство

Днепр снова хотят переименовать?

Кандидат в народные депутаты Светлана Епифанцева предлагает сохранить городу имя…

19 мая 2016 года Верховная Рада Украины переименовала город Днепропетровск в Днепр,  а уже 1-го июня спикер Верховной Рады Андрей Парубий подписал постановление №4085, чем окончательно закрепил новое название мегаполиса на карте Украины. 

Сегодня в Днепре наступает наиболее «горячий» этап избирательной гонки, в которой 60 кандидатов соревнуются за возможность быть избранным в Верховную Раду Украины. Традиционно, в канун проведения избирательного процесса город украшен бордами и символикой кандидатов. Напомним, что промежуточные парламентские выборы пройдут в Днепре 17 июля.

Так, один из кандидатов в народные депутаты Светлана Епифанцева на своих бордах предлагает сохранить городу Днепр имя. Ранее, до переименования Днепропетровска, с аналогичной инициативой выступал один ил лидеров Оппозицинного блока, нардеп от Днепропетровщины Александр Вилкул.

Напомним, что в феврале текущего года Светлана Епифанцева была исключена из рядов партии Оппозиционный блок в связи с переходом в промэрскую коалицию Днепра. 

Фото: Артем Лысенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook