ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине стартовал новый конкурс для СМИ

Журналисты региона могут получить денежную премию…

На Днепропетровщине стартовал новый конкурс для СМИ

Написав статью или сняв сюжет, посвященный децентрализации, журналисты Днепропетровщины могут получить денежную премию. Для них в области стартовал новый конкурс, посвященный «Децентрализационному марафону». К участию приглашаются представители всех региональных СМИ. Заявки принимаются до 4 октября.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«В июне в Украине начался« Децентрализационный марафон». К концу года по всей стране проведут около тысячи различных мероприятий. Их цель – рассказать людям, что такое объединенная громада, как ее создать, и какими возможностями пользуются ее жители. К марафону хотим подключить и СМИ. Поэтому проводим конкурс на лучшую журналистскую работу, посвященную созданию и развитию громад», - рассказал исполнительный директор Днепропетровского регионального отделения Ассоциации городов Украины Сергей Квитка.

Работы от журналистов принимаются до 4 октября. Приобщиться к конкурсу могут государственные, коммунальные и частные СМИ.

Победителей конкурса определят сразу в трех номинациях:

- публикация в печатных или Интернет СМИ;

- телевизионная программа (или серия программ);

- радиопрограмма (или серия программ).

Авторы лучших работ получат денежные премии. Награждение состоится 15 ноября.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать журналистские материалы в Днепропетровское региональное отделение Ассоциации городов Украины по адресу: г. Днепр, ул. Мечникова, 6, к. 12. Телефон для справок: (056) 744 23 27.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook