ГоловнаCуспільство

В Покрове ремонтируют дороги: сколько и какие именно улицы обновят

Полностью ремонт улицы планируют завершить на этой неделе…

В Покрове ремонтируют дороги: сколько и какие именно улицы обновят

Четыре улицы капитально ремонтируют в Покрове - Независимости, Торговую, Центральную и Медицинскую. Дорожные работы завершат до сентября. Всего в этом году за счет областного бюджета на Днепропетровщине капитально отремонтируют 150 дорог. 45 улиц уже обновили, еще более чем на трех десятках дорог ведутся работы. Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«В этом году делаем акцент на капитальном ремонте дорог. На эти работы из областного бюджета выделили более 400 миллионов гривен, обновим 150 улиц. Основное требование к подрядчикам - качество. Некачественный ремонт они будут перерабатывать свой счет, это прописано в договорах. 45 дорог области уже обновили, на 31-й продолжаются работы», - рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Новый асфальт укладывают и в Покрове. Капитальный ремонт выполняют за областной счет - на четыре дороги выделили почти 11 млн. грн. Среди дорог, где кипит работа, одна из основных улиц города.

«Улица Независимости объединяет центр города и спальные районы, здесь ездит общественный транспорт. Последний раз дорогу ремонтировали в 1989 году, она износилась практически на 70%. Были очень большие ямы, в которых после дождя образовались лужи», - рассказал городской глава Покрова Александр Шаповал.

Ремонтировать улицу начали в начале июля. Здесь работает около двух десятков дорожников.

«Сначала мы сняли старый разрушенный слой асфальта, затем установили новый бордюр. Сейчас пропитываем покрытие битумом и начинаем укладывать новыйасфальт», - рассказал начальник участка компании-подрядчика Сергей Рыжков.

Полностью ремонт улицы планируют завершить на этой неделе.

Всего в 2016 году на Днепропетровщине планируют отремонтировать 2,8 млн. квадратных метров дорожного покрытия. На это предусмотрено 1,5 миллиарда гривен из областного и местных бюджетов. Дорожные работы уже выполнены на 40%.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook