ГоловнаCуспільство

Патрульная полиция Днепра проведет занятия по профилактике торговли людьми

При содействии общественной организации «Промінь»…

Патрульная полиция Днепра проведет занятия по профилактике торговли людьми

Представитель отдела патрульной полиции Днепра по связям с общественностью Анна Карпеченкова сообщила, что в городе полицейскими будет проведен цикл занятий, направленных на профилактику и предотвращение преступлений, связанных с торговлей людьми.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Функцией патрульной полицией является выявление подобного рода преступлений. Согласно статье 149 Уголовного Кодекса Украины торговля людьми предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 15 лет в зависимости от тяжести преступления. Патрульная полиция принимает непосредственное участие как в выявлении, так и информировании населения. Хочу отметить, что помимо патрулей, работающих на улицах, у нас есть также отдел по связям с общественностью и мы в обязательном порядке будем проводить занятия, в рамках которых будем информировать граждан как взрослых, так и детей подростков о том, что такое торговля людьми и куда можно обратиться в случае соприкосновения с подобного рода преступлением.

На помощь к нам в проведении таких занятий и пришла общественная организация «Промінь», выпустив буклеты и печатную продукцию», - рассказала правоохранитель.

Читайте также: в Днепре ведется профилактика преступлений, связанных с торговлей людьми: 3 человека официально получили статус пострадавших 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook