ГоловнаCуспільство

Новые детсады и водоводы: главные события от ДнепрОГА

За средства областного бюджета выполнено 65% коммунальных дорожных ремонтов, запланированных на 2016-й…

Новые детсады и водоводы: главные события от ДнепрОГА

 Строительство новых садиков, водоводов и дорог. О главных событиях последней недели и планах на будущее рассказал советник председателя ОГА Юрий Голик.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В сентябре начинают строить водопровод в Софиевском районе и реконструировать вторую часть водовода в Волосском Днепровского района. Об этом сообщил советник председателя ОГА во время еженедельного публичного отчета. Всего в области уже реконструировали два водовода, еще на 19 - ремонтные работы продолжаются.

За средства областного бюджета выполнено 65% коммунальных дорожных ремонтов, запланированных на 2016-й.

Перед новым учебным годом в лагерях и санаториях области отдохнули более 160 тысяч мальчиков и девочек. До конца года оздоровятся еще более 28 тысяч детей.

1 сентября школьников ждут обновленные классы. В области отремонтировали 725 школ. Еще в 60-ти работы закончат до конца года.

На Днепропетровщине продолжается подготовка к новому отопительному сезону. Уже завершено 85% подготовительных работ. В порядок приводят жилые дома, котельные, теплосети.

ДнепрОГА продолжает делитьсяІТ разработками со всеми регионами страны. Теперь в открытом доступе приложение E-contact - совместный проект ОГА и волонтеров. Он обеспечивает круглосуточную связь с областной властью с помощью мобильного телефона. Фиксирует обращения жителей региона в ОГА и направляет службам, которые за это отвечают.

«В ближайших планах - открытие детсада в Слобожанском и грандиозный сплав атошников и членов их семей на каяках по Самаре и Днепру», - сказал советник председателя ОГА.

На днях стартуют очередные курсы по программированию и английскому для демобилизованных бойцов. Записаться на занятия можно в Центре помощи бойцам АТО при облгосадминистрации.

Сейчас такие курсы уже прошли 326 мужчин области. Еще 79 бойцов осваивают новые знания сейчас.

Посмотреть еженедельный публичный отчет Днепропетровской ОГА можно по ссылке

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook