ГоловнаCуспільство

Студенты НГУ, которые проходят практику на Павлоградском химзаводе получают актуальные на сегодняшний день навыки, - ректор НГУ

По словам Геннадия Пивняка, университет активно сотрудничает с предприятием…

Студенты НГУ, которые проходят практику на Павлоградском химзаводе получают актуальные на сегодняшний день навыки, - ректор НГУ

Ректор Национального горного университета Геннадий Пивняк рассказал, что студенты НГУ, которые проходят практику на Павлоградском химзаводе получают актуальные на сегодняшний день навыки.

Об этом он рассказал в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По словам ректора Национального горного университета, вуз активно сотрудничает с предприятием, имеющим в настоящее время мощную научную и технологическую базу.

«В НГУ существует специализированная программа по подготовки специалистов для таких предприятий, как Павлоградский химический завод. Кроме этого, студенты университета проходят практику на ПХЗ и получают серьезные, актуальные на сегодняшний день навыки, так как на заводе существуют серьезные центры технологических решений», - рассказал он.

Геннадий Пивняк отметил, что магистры и ученые НГУ разрабатывают специализированные работы в направлениях, которые характерны для ПХЗ.

«Эти работы необходимы не только для предприятия, но и для Украины в целом», - отметил он.

Читайте также:

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook