ГоловнаCуспільство

На Набережной Днепра коммунальщики продолжают собирать десятки ведер жевательной резинки, оставленной после Дня города, - вице-м

По словам заместителя мэра Днепра, по итогам празднования было убрано и выведено 720 куб. мусора…

На Набережной Днепра коммунальщики продолжают собирать десятки ведер жевательной резинки, оставленной после Дня города, - вице-м

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко сообщил, что на День города в уборке улиц было задействовано 220 человек и 130 единиц техники.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В этом году на День города мы обратили, прежде всего, внимание на благоустройство, на вывоз твердых бытовых отходов, на вывоз мусора. Дополнительно мы закупили 75 пластиковых контейнеров объемом 120 литров, были расставлены дополнительно 131 мусорный контейнер, которые находятся у нас в резерве для подобных мероприятий. Также мы дополнительно закупили еще около 50 биотуалетов, всего их в городе было 75, но, учитывая опыт этого года, в следующем году их количество будет увеличено. В уборке принимали участие 220 человек и 103 единицы техники. В общем, было вывезено 720 кубов мусора», - сказал он.

Вице-мэр также отметил, что жители и гости города часто не могли донести мусор до контейнера, из-за чего коммунальщикам прибавилось работы.

«Учитывая, что было достаточно большее количество мусорных контейнеров на улицах города, наши «аккуратные» жители не могли донести мусор до контейнера, хотя расстояние между ними не превышало 50 метров. Это показывает отношение жителей к городу. Сейчас мы убираем остатки жевательной резинки, которой усеяна вся Набережная, там ее ведер 20. Хочется призвать жителей быть более аккуратными, потому что, как говорят: «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», - сказал Михаил Лысенко.

Читайте также: «День города отпраздновало рекордное количество жителей и гостей Днепра», - вице-мэр Михаил Лысенко 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook